«Поле чудес»

чт, 29.12.2022

14 декабря 2022 года на базе МБДОУ детского сада «Солнышко» состоялась интеллектуальная игра на знание детской художественной литературы «Поле чудес». Абсолютными победителями стали молодые педагоги МБДОУ детского сада «Рыбка» Абуталипова Руфина Манзуровна и Маслова Мария Максимовна.

Данная игра проходила в рамках педагогического совета на тему «Приобщение детей к художественной литературе», который организовал коллектив МБДОУ детского сада «Солнышко».

Специалисты МБДОУ детский сад «Рыбка»: учитель логопед Чабарина Лариса Юрьевна и педагог психолог Макарова Наталия Алексеевна провели мастер - класс «Воспроизведение», где участникам необходимо было повторить прочитанное из детской литературы. Оказалось не так просто это сделать, но благодаря мастерству Ларисы Юрьевны присутствующим из детских садов удалось воспроизвести небольшой фрагмент текста. Данный метод работы по приобщению детей к художественной литературе позволит быстрее детям понимать прочитанное воспитателем, а в дальнейшем для самостоятельного чтения и понимания текстов.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok