Движение - жизнь, когда по правилам!

ср, 28.12.2022

27 декабря 2022г. в МБДОУ детском саду «Рыбка» прошёл профилактический день под лозунгом  «Движение - жизнь, когда по правилам!». 

В форме игры в младших группах прошли обучающие занятия по правилами дорожного движения. Малыши с удовольствием показывали правильный путь животным, которые вышли из леса и заблудились.

В старших группах прошли спортивные соревнования под одноимённым названием. Дошкольники с интересом помогали Бабе Яге в стремлении быть здоровой и безопасно находиться на улицах посёлка.

Итоговым мероприятием для детей подготовительной группы  стало познавательная театрализация «Школа пешехода», которая проходила с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. В гостях у ребят побывала инспектор ГИБДД  ОМВД России по Тазовскому району капитан полиции Шик М.Н. Инспектор с интересом посмотрела театрализованное представление. Затем она рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, почему дети должны находиться в  специальном кресле, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, напомнила об основных правилах пешеходов и пожелала дошколятам быть осторожными и внимательными.

Совместно со СМИ «Студия Факт» воспитанники группы «Колокольчики» сняли видеоролик на тему правил безопасности на дорогах. Профессиональное сопровождение съёмок осуществлялось также капитаном полиции Шик М.Н. В ближайшее время ожидаем увидеть ролик с голубых экранов и на страницах интернет сетей.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети «пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Всего в профилактическом дне  «Движение - жизнь, когда по правилам!» приняли участие 67 воспитанников детского сада и 17 педагогических работника.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok