Выпускной бал

вс, 04.05.2014

С детством расстаться  всегда очень трудно,
Белый кораблик уплыл, не вернёшь……..
25 апреля 2014 года  -  девочки в ярких, нарядных платьях, мальчики в белых рубашках и костюмах – у подготовительной к школе  группы – выпускнойбал.
Четыре года эти ребята шли вместе из группы в группу, собирались в этом зале на утренники, играли в игрушки, учили стихи, песни. Сегодня они прощаются с любимым садом и со всеми, кто все эти годы был рядом: воспитателями, младшими воспитателями, специалистами, поварами….
Поздравить без пяти минут учеников пришли малыши из младшей, средней и старшей групп. У каждого для выпускников было заготовлено наставление. Маленькие желали старшим товарищам аккуратно одеваться и держать в чистоте портфель, учиться только на «5».
Кажется, будущие ученики совсем не чувствовали расставания с детским садом, они с удовольствием пели песни, танцевали,  рассказывали стихи, участвовали в конкурсах.
Чтобы проверить готовность к школе, сказочные персонажи Баба Яга  и домовёнок Кузя предложили выпускникам справиться с двумя сложными заданиями: составить слова из букв и прокатиться на метле на скорость.
Конечно, со всеми заданиями ребята справились легко, ведь знания,  которые они получили в детском саду,  пригодятся  им в школе. А кроме знаний, им понадобятся тетрадки, ручки, линейки, карандаши – все это выпускники тоже получили в подарок от родителей и детского сада.
Вечер закончился, а вместе с ним закончилось беззаботное детство. 1 сентября у вчерашних дошколят начнется новая жизнь: более ответственная и серьезная.

Фотоотчет

DSCN1770   DSCN1799

DSCN1823   DSCN1835

DSCN1836   DSCN1856

DSCN1872   DSCN1901

DSCN1910   DSCN1942

DSCN1972

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok