Конкурс «Безопасное колёсико»

сб, 29.03.2014

14 марта 2014 года команда «Байкеры» нашего детского сада приняла участие в I районном  конкурсе «Безопасное колёсико». Капитан команды Данилов Егор.

В конкурсе принимало участие 7 команд района, дети старшего дошкольного возраста.

Конкурсные задания составлены в соответствии с возрастными особенностями детей, проводились  в игровой форме, но вопросы, которые в них затрагивались, вполне серьезные. Ребята вспомнили,  что означают цвета светофора, как правильно переходить улицу, отгадывали загадки. «Езда на электромобилях» оказался самым интересным конкурсом для ребят. В заключении состоялся конкурс капитанов, он оказался одним из самых сложных, Данилову Егору пришлось проехать на электромобиле,  соблюдая правила дорожного движения, ориентируясь на дорожные знаки и светофор, но наш капитан успешно справился с заданием.

Детям было интересно, они получили массу удовольствий и впечатлений, закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

А нам особенно приятно, что в итоге I районного конкурса команда «Байкеры»  заняла почетное  2 призовое место.

грамота2

IMG 0501

IMG 0469

IMG 0487

IMG 0484

IMG 0505

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok