Экоквест «Эколята-дошколята»

чт, 09.06.2022

8 июня 2022 года на базе детского сада «Рыбка» прошёл экоквест «Эколята-дошколята» в рамках проведения Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят - молодых защитников Природы».

В течение всего учебного года наши воспитанники принимали участие в реализации природоохранного социального проекта «Эколята-дошколята». И сегодня состоялось необычное мероприятие – экоквест, в котором приняли участие воспитанники их трех детских садов поселка Тазовский, это детский сад «Рыбка», «Теремок» и детский сад «Солнышко». Разделившись на команды и ориентируясь по карте маленькие защитники природы преодолевали препятствия, отгадывали загадки, рисовали, а главное собирали и сортировали мусор по контейнерам. Всего необходимо было пройти 4 станции: Экологичекую, Лесную, Мой дом-Земля и Экозагадочную. По ходу квеста дети собирали буквы, из которых на финише сложили слово – экология.

Все участники экоквеста получили Сертификаты руководителя Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов Владимира Зотова.

Казалось, что сама природа сопутствовала детям в этот день, радуя всех теплым и ласковым солнышком. А созданная педагогическим коллективом большая фотозона на одной из прогулочных веранд детского сада «Рыбка» позволила даже самым маленьким эколятам прикоснуться к настоящим героям проекта Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки.

Счастливые глаза детей и желание продолжать заботится о природе были главной целью мероприятия, а это значит, что педагоги все сделали правильно и на высоком уровне.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok