Новогодний ЛЭПБУК

пн, 16.12.2019

В рамках организации наставничества в МКДОУ детский сад «Рыбка» с целью укрепления сотрудничества молодых специалистов с родителями под руководством педагогов - стажистов 12 декабря состоялся мастер – класс «Новогодний лэпбук». «ЛЭПБУК» – сравнительно новое явление современной действительности. В дословном переводе с английского (lapbook) значит «наколенная книга»(lap- колени, book- книга). В настоящее время он широко используется в детских садах России.

Под девизом “Чудо – папку открываю, все что знаю, вспоминаю” состоялось знакомство родителей с инновационной методикой развития продуктивного мышления детей дошкольного возраста в форме презентации авторских тематических лэпбуков, которые воспитатели в течение двух недель создавали с детьми.

Лэпбук – как результат детской деятельности показателен для всех участников образовательного процесса. Родители с интересом рассматривали тематические папки – раскладушки, задавали вопросы и предлагали свои идеи, которые они могли применить уже к своим лэпбукам. В результате родители создали собственные и неповторимые мини лэпбуки для игры с детьми дома, а педагоги с удовольствием им помогали. Всего в мероприятии приняли участие 7 молодых специалистов и 7 родителей.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok