День матери

пн, 18.12.2017

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое…

        
Мама. Сколько добра, света и тепла излучает это слово, как оно приятно звучит. Кажется, нет слова роднее, чем это. А почему? Потому что мама – это самый близкий, самый родной человек для любого из нас. Что бы ни случилось, ты знаешь, что мама всегда поймет, всегда выслушает и поддержит тебя в любом случае, она единственная, кому ты можешь доверить свои самые сокровенные тайны, планы, надежды…

Мать всегда будет любить свое дитя, каково бы оно ни было, кем бы ни стало. В душе матери никогда не остынет это вечное, великое и  самое прекрасное на свете чувство – любовь.

30 ноября в МКДОУ д/c «Рыбка», в посвящение этому празднику был организован концерт. Мамы получали в этот вечер искренние поздравления от детей подготовительной группы «Морошка», воспитателя группы Шилковой Е.И., заведующая детским садом Шабашева Е.А. поздравила и вручила грамоты мамам младшей группы, которые приняли активное участие в конкурсе «Нетрадиционное оборудование по закаливанию». С особой ответственностью подошли наши дети к этому мероприятию. Воспитанники рассказывали замечательные стихотворения, пели песни, показывали сценки, а также танцевали с мамами. Дети продемонстрировали свой талант и в  пении с ложками, спели замечательную песню «Мамочка», станцевали танец с тканью, мамы были растроганы до слез. Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.

Все женщины, которые находились в этот вечер в музыкальном зале,  светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

В целом музыкальный концерт  запомнился и детям и родителям.

Музыкальный руководитель Воробьёва Н.В.

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok