В гости к «Солнышку»

ср, 26.04.2017

Очень важно  с детства  приобщать детей к уникальной материальной и духовной культуре коренных народов, населяющих территорию Ямала, к их традициям и обычаям, нравственно – эстетическим ценностям. Формировать у детей интерес и уважение к культуре и традициям северных народов, к их труду, жизни посредством действенного познания.

Гостем совместного физкультурного праздника  в детском саду «Солнышко»  был Ямал Ири,  одет он был в национальную северную одежду — малицу и кисы, подпоясан традиционным национальным поясом охотника.  Морозный Волшебник с удовольствием играл с ребятишками в веселые игры на свежем  морозном воздухе, состязался со своими гостями детишками в силе и ловкости, знакомил с национальными северными видами спорта. Дети показали свои спортивные достижения, смогли порадоваться успеху друзей по команде.

Каждый желающий мог прикоснуться к волшебному посоху Ямальского Деда Мороза и загадать свое самое светлое и доброе желание, а также сфотографироваться на память. Закончилось мероприятие чаепитием.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok