«С чего начинается Родина?»

пт, 16.12.2016

С чего начинается Родина?
Со старой  скамьи у ворот
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь растет

У каждого человека свой ответ на этот вопрос,

14 декабря в детском саду «Рыбка» прошло родительское собрание, на тему «С чего начинается Родина?» Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания , включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному поселку и родной стране. Наиболее сложной является работа по воспитанию любви к родному краю и родной стране. Любовь к родному поселку, гордость за свою страну имеют огромное значение для развития личности ребенка. Без любви к Родине и уважения ее истории и культуры невозможно воспитать гражданина и патриота своей Родины, сформировать у детей чувство собственного достоинства, положительные качества личности.

Любой край, область, поселок имеют свои особенности. В каждом месте своя природа, свои традиции и свой быт. Родной поселок... Надо показать ребенку, что родной поселок славен своей историей, традициями, достопримечательностями  памятниками.

Воспитанники старшей группы подготовили для родителей экскурсию на тему: «Стерх - полет надежды». Специалисты показали мастер –класс «В лучших традициях народов Крайнего Севера, на тему Орнамент как средство графических навыков. Родина для ребенка - это город,в котором он живет,улица,на которой стоит его дом,это детский сад,его друзья. Хорошо,когда ребенок видит березку,слышит пение птиц,и понимает,что это красиво и дорого,потому что родное. Вот поэтому перед нами стоит задача:научить детей с детства любить и уважать своих родных,дружить с детьми,любить природу,свой город, а значит - Любить Родину.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok