День народного единства

пн, 07.11.2016

                              «Не зная прошлого

                                                                           нельзя любить настоящее,

                                                                            думать о будущем»

                                                                                                      С.Михалков.

 

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать историю: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час!

В преддверии праздника «Дня народного единства» в подготовительной и старшей группе с детьми проводилась непрерывная образовательная деятельность. Мы беседовали о государстве Российская Федерация, о нашем родном северном крае, об истории праздника «День народного единства», «Кто такие Минин и Пожарский?».

Дети читали стихотворения о Родине, закрепляли знания о нашем государстве, прослушали торжественный  гимн России.

 Весь праздник сопровождался показом исторических слайдов на доске, о прошлом России, о героизме и подвиге Минина и Пожарского.

В свою очередь и ребятам представилась возможность участия в спортивных играх, где каждый старался показать свою силу  и ловкость!

Тематическое мероприятие «День Народного Единства» еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok