Неделя здоровья

пн, 18.01.2021

Важным направлением в деятельности нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычках и способах укрепления здоровья. В течение года проводится комплексная систематическая работа по данному направлению.

С 11 по 15 января прошли Дни здоровья в группах «Голубика» и «Брусничка» с самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка «Здоровейка», подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня в группах прошли познавательные и интересные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье.

Малышей ожидало интересное приключение: к ним в гости прилетел  грустный и больной Карлсон. Ребята научили его делать зарядку, рассказали о том, какие продукты полезные, а какие вредные, научили его делать самомассаж. С помощью ребят Карлсон конечно же поправился, стал жизнерадостным, бодрым и спортивным. А потом поиграл и посостязался с ними в эстафетных играх на ловкость, быстроту и смекалку – они вместе искали игрушки, собирали овощи и фрукты.

Для родителей воспитанников на информационном стенде групповых приемных была размещена полезная информация по оздоровлению и укреплению здоровья детей.

Уверены, что счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok