Откуда пришли деньги или путешествие в прошлое денег

пт, 09.10.2020

Деньги – это одно из величайших человеческих изобретений. Деньги являются неотъемлемой частью нашей жизни и именно поэтому в рамках муниципального проекта «Острова успеха» нами создан блок погружений «Финансовая грамотность» для детей 6-7 лет.

Так в подготовительной группе «Морошка» 08 октября 2020 года состоялось погружение в профессиональную отрасль «человек – знаковые системы» на тему: «Откуда пришли деньги или путешествие в прошлое денег», целью которого было дать представление о денежной единице и истории ее становления, а также работниках финансовой сферы.

В ходе предварительной работы дети познакомились с историей появления денег, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы о деньгах, играли в настольные игры.

Проблемная ситуация, созданная специально для актуализации знаний о деньгах проходила в форме игры, где необходимо было найти оптимальную денежную единицу для приобретения желаемого или ее сбережения. В результате была выстроена последовательность возникновения денег: чем раньше платили за товар, как оплачивают покупку сейчас, а самое главное дети примерили на себя профессии прошлого и настоящего: купца, ростовщика, менялы, владельца банка - банкира, финансового аналитика и консультанта, экономиста.

Недельное погружение прошло продуктивно и интересно!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok