Мы за безопасность!

пт, 30.11.2018

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывают пострадавшие дети, поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. В связи с этим в нашем детском саду разработаны и реализуются мероприятия по профилактике детского травматизма.

С раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.  

16 ноября 2018г в МКДОУ дс «Рыбка» в группах  «Тундровичок», «Морошка»  было проведено тестирование в рамках взаимодействия с общероссийской детско-молодежной общественной организацией «Здоровая нация» в области безопасности дорожного движения, по реализации программы «Безопасной дорогой идем в школу». В тестировании приняло участие 19 дошкольников. Результаты показали, что дети усвоили полученные знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в проблемных ситуациях. Также  20 ноября были проведены музыкально-спортивное развлечение «Зелёный огонёк», где ребята показали свои умения, ловкость и знания по правилам дорожного движения.

30 ноября в группах  «Тундровичок» и «Морошка» побывала инспектор ГИБДД Олеся Александровна Павлова, где провела небольшую игру на внимательность на дороге и показала обучающий  мультфильм по правилам дорожного движения.

Также во всех группах воспитателями были проведены беседы с родителями о необходимости наличия световозвращающих изделий на верхней одежде детей.

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok