Родительское собрание

ср, 26.04.2017

Приближается то время, когда ваш ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим в МКДОУ «Рыбка» прошло родительское собрание на тему: «Подготовка детей к школе»,  так как  у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребенок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее. Универсального ответа на эти вопросы нет – каждый ребенок индивидуален. Некоторые дети уже в шесть лет полностью готовы к школе, а с другими детьми в семь лет возникает много хлопот.

Собрание начала воспитатель Екатерина Ивановна Шилкова с дискуссии на тему: «Готовность ребенка к школе», в которой родители стали  активными участниками. Но одно можно сказать точно – готовить детей к школе обязательно нужно, потому что это станет отличным подспорьем в первом классе, поможет в обучении, значительно облегчит адаптационный период. А также очень интересного, нового для родителей подготовили специалисты, которые работали с детьми  подготовительной группы. Учитель-логопед Чабарина Л.Ю. познакомила, провела увлекательные, полезные речевые игры для запоминания букв, а также объяснила по какой азбуке букв работать родителям с детьми дома. Педагог-психолог Хлопушина Н.Г. подготовила  доклад на тему: «Легко ли быть первоклассником». Наталья Геннадьевна  рассказала о отм, что же включает в себя подготовка к школе, какие существуют виды готовности к школе. Отвечала на интересующие вопросы родителей. Родители по инструкции педагога - психолога писали графический диктант. И в конце родительского собрания Учитель-дефектолог Файзова  А.А. порекомендовала несколько советов по подготовке детей к школе, и раздала памятные буклеты с советами.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok