«Где музыка берет начало?»

пн, 09.12.2019

Согласно плану мероприятий в рамках муниципального проекта «Острова успеха» состоялось погружение в отрасль  «человек – искусство», цель которого познакомить детей 5-6 лет с музыкальными профессиями.

06.12.2019 года в детском саду «Рыбка» для воспитанников группы «Морошка» музыкальным руководителем организована игровая познавательная программа «Где музыка берет начало?». Охват 16 человек.

Дети увлеченно примеряли на себя профессии вокалиста, дирижера хора и дирижера оркестра, хореографа.  Детский оркестр послушно выполнял команды дирижерской палочки под руководством юного дирижера. А хореографический коллектив создал веселый танец, повторяя движения за маленьким хореографом.  В хоровом исполнении прозвучала любимая песня «Вместе весело шагать» на музыку детского композитора Владимира Шаинского .  Дети с удовольствием угадывали музыкальные инструменты по звуку и по жестам, которые они сами и показывали.

Завершилось мероприятие интерактивной викториной, где открывались картинки – отгадки на большом экране музыкального зала.

Погружение прошло увлекательно  и интересно.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok