Ёжик и светофор

чт, 05.12.2019

28 ноября 2019 года в МКДОУ детский сад «Рыбка» для детей 5-6 лет состоялось профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Ежик и светофор», на которое был приглашен сотрудник Госавтоинспекции Тазовского района Марина Николаевна Шик.

Появление Ёжика, который на самокате разъезжал по «проезжей части» детей возмутило, и они решили его научить правила безопасности на дороге. Под музыкальное сопровождение знатоки правил безопасности сообщили герою, что такое поведение на дороге недопустимо и очень опасно!

Вместе с Ежиком дети надели светоотражающие жилеты и разделились на две команды под названием «Юные регулировщики» и « Автоледи». Ребята соревновались в сборе сигнала светофора из цветных обручей, эстафете на быстроту и правильность управления «автомобилем», а также продемонстрировали блестящие навыки управления велосипедом.

В конце мероприятия Марина Викторовна поблагодарила ребят за старания, за хорошие знания правил безопасности на дороге и вручила всем участникам светоотражающие наклейки на верхнюю одежду, которые необходимы в темное время суток.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok