Вот какая мама - золотая прямо!

пт, 22.11.2019

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно, праздник, посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился народом и всегда ожидается с особенным чувством.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках подготовки к празднику, вместе с детьми мы читали книги и учили стихи о маме, разгадывали загадки и рассматривали иллюстрации о семье. В форме игры прошла беседа о профессиях, где работают мамы «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра и т.д.). Составили рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому», где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

На заключительных мероприятиях дети для мам пели, танцевали, рассказывали стихи и говорили много ласковых слов. Так 20-21 ноября 2019 года воспитанники средней и старшей групп приняли участие в праздничных развлечениях «А у нас сегодня день особый», посвященных Дню матери. Ребята не только демонстрировали свои вокальные и хореографические способности, но и вручили мамам сделанные своими руками, букетики цветов. С удовольствием принимали участие в конкурсах и играх главные герои праздника - мамы!

Мама — вот слово, что все понимают. Каждый своё что-то с ним вспоминает…

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok