О чем говорят символы

пт, 11.10.2019

10 октября 2019 года для воспитанников старшей группы МКДОУ детский сад «Рыбка» проведено мероприятие в рамках реализации муниципального проекта «ОСТРОВА УСПЕХА», направленное на  формирование "нетехнических" навыков, необходимых для работы в команде, личной эффективности и будущего профессионального развития.

На занятии дети познакомились с историей возникновения разнообразных знаков и символов, а также с профессиями, где до сих пор активно используется знаковая система. Научились распознавать символические знаки в окружающем мире: дорожные знаки, знаки символы своего государства и другие. Расшифровали египетские иероглифы и даже придумали свои собственные символы! Вся подача теоретического материала преподнесена в доступной и увлекательной для детей форме. Правильно построенные вопросы развивали логическое мышление и внимание, а необычные задания способствовали формированию правильной коммуникации и развитию речи у дошколят.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok