Информация об участии в VIII Спартакиаде дошкольников

чт, 19.04.2018

13 апреля 2018г. команда детского сада «Рыбка» приняла участие в VIII Спартакиаде дошкольников, которая проходила на базе Тазовской средней школы. Семь  детсадовских групп объединились под флагом спартакиады.

Организаторы макси­мально постарались со­здать атмосферу настоя­щего олимпийского духа и использовать все элемен­ты проведения большого спортивного   праздника, включая поднятие флага под гимн РФ.

Наша команда «Олимпийцы» из 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек), капитаном команды был Никипелов Егор, показали неплохой результат в игре «меткие баскетболисты» - забили 10мячей - общекомандное 2 место, в эстафетах «передача эстафетной палочки» и «кто дальше прыгнет» - 3 место. В ходе соревнований наша команда демонстрировала силу, ловкость, сноровку, выносливость и выдержку, проявляли сплоченность, показывали хорошую физическую подготовленность. Задорно и с большим интересом выполняли соревновательные испытания все участники нашей команды. В общем зачете в упорной борьбе команда детского сада «Олимпийцы» заняли 3 место.

Торжественное закры­тие завершилось награж­дением всех без исключе­ния спартанцев  медалями, грамота­ми и кубками. Наш детский сад занял 3 место.

Важный итог спартакиады  – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности.

 Участие в Спартакиаде дает детям возможность уже в столь юном возрасте понять, что занятия физкультурой и спортом – это здоровье и полноценная жизнь.

Мы уверены, что наши дети будут достой­ной сменой спортсменам нашего посёлка.

Инструктор физической культуры

Каргаполова Надежда Анатольевна

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok