Неделя «Осенняя пора» в детском саду

ср, 04.10.2017

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

 

Вот и в нашем д/с «Рыбка»  стартовала ставшая традиционной для всех неделя «Осенняя пора».

В группе «Морошка» прошёл осенний праздник.

В каждый сценарий праздника Осени обязательно включаются стихи и загадки про эту пору года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций и мн. др. Большая работа была проделана в оформлении музыкального зала. Творческая группа педагогов как будто волшебной кисточкой «нарисовали» прекрасную девушку – Осень в роскошном платье, украшенном кленовыми листьями. Венок придаёт ей особенную женственность и нежность. Зал стал похож на таинственный лес с «идущим» листопадом. Вся эта «картина» по настоящему явилась прекрасным дополнением ко всему происходящему на этой неделе, и создавала располагающую праздничную атмосферу.

Интересным был сюжет в группе. Осень пришла в гости в группу, а дети встречали её как дорогую гостью: песнями, танцами («Танец с листочками», «Виноватая тучка», ! Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Волшебница Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные жилеты, которые превращали детей в разные овощи и фрукты, которые затеяли спор между собой. Но пришёл добрый Айболит и рассказал детям о пользе всех овощей и фруктов и помирил их.                                                     

Настроение создают своими шутками - прибаутками и другие главные герои: ведущие и сказочные персонажи. Ещё на праздник к ребятам приходил Тундровичок, который провел с ними игру «Собери ягоды и грибы», а дети спели ему песню о тундре. По завершению праздника Тундровичок вынес детям гриб с сюрпризом, а в нём оказались сладкие конфеты.

 Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.

Хочется добавить, что у многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»

                                                                Музыкальный руководитель Воробьёва Н.В.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok