Спортивные соревнования "Победила дружба"

ср, 26.02.2014

Дошкольный возраст является важным этапом становления способностей человека. С рождения до семи лет у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача не только родителей, но и каждого дошкольного учреждения.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, спортивных соревнований и интересных игр.

Одни развивают сообразительность, творчество и смекалку, другие -  силу, ловкость, координацию движений, третьи – воображение и память, но объединяет их общая задача – воспитание у детей потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ребенок познает мир и себя, учится ориентироваться в пространстве и целенаправленно действовать в нем.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия в МКДОУ детский сад «Рыбка» проходят интересно, красочно,  в них используются сюжеты сказок «Вместе с Бабушкой Ягой», «Советы Доктора Айболита», «Волк и семеро козлят», приурочены к календарным праздникам «День Защитника Отечества», «День Победы», с использованием средств фольклора «Путешествие в страну русских потешек», с оздоровительно-спортивным  направлением «Проделки Королевы Простуды», «Я здоровье берегу – быть здоровым я хочу», «Веселый стадион физкультурно-познавательным   направлением «Хочу быть здоровым», «Сердце свое берегу – сам себе я помогу» и другие.

МЫ ПЕДАГОГИ МКДОУ «Рыбка» стараемся совершенствовать  методы педагогической работы по формированию активного здорового образа,  жизни, прививаем интерес к физической культуре и спорту, как у детей, так и у родителей.

Самое ценное в мероприятиях, которые мы организуем, то, что они служат хорошей школой для обогащения практического опыта.

Веселая, здоровая атмосфера спортивных праздников и развлечений, способствует пробуждению интереса к двигательной деятельности, а двигательная активность – необходимое условие гармоничного развития личности.

Активно участвуя во всех  мероприятиях,  дети закрепляют уже полученные знания, получают положительные эмоции, хорошее настроение, радость от общения со сверстниками, развивают физические качества: выносливость, силу, быстроту, гибкость.

Физкультурно-оздоровительные праздники мы проводим не только с нашими детьми и родителями, у нас  стало традиционным  проведение совместных  мероприятий с детским садом «Солнышко». Так и 7 февраля в день Открытия 22  зимних Олимпийских игр, мы провели свои малые Олимпийские игры.

Дети получили массу удовольствия, радость от участия совместной деятельности, больше узнали о символике и истории олимпийских игр, показали свои спортивные и двигательные навыки,   и конечно победила Дружба. Дети были награждены медалями и грамотами, как настоящие спортсмены.

Каргаполова Надежда Анатольевна

МКДОУ детский сад «Рыбка» инструктор физической культуры

 

DSC03798 DSC03803

DSC03806 DSC03807

DSC03822 DSC03836

DSC03897

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok