Святочные посиделки у «Солнышка»

чт, 29.01.2015

В рамках социального партнерства, в детском саду «Солнышко» состоялись совместные «Святочные  посиделки у Алены и Матрены» детей детского сада «Солнышко» и «Рыбка».

Любой народный праздник начинается с ожидания его. Детей радует сама праздничная атмосфера: подарки, красивая одежда и гости. Они ждут веселья и музыки.

И вот праздник начинается.

Праздник построен на интересном, доступном материале, адаптирован к детскому восприятию. Музыкальный репертуар состоял из знакомых детям зимних песен, а также выученных специально к празднику колядок, народных игр. В ходе праздника дети наряжались в разные костюмы, маски, исполняли колядки, водили хороводы, играли в игры, отгадывали загадки, гадали,  «пропустили» через себя ценности народных традиций.
Детям было весело и интересно. Они охотно включались в предлагаемый сюжет развлечения и испытывали радость от совместной деятельности. Большой интерес у детей вызвали  игры «Снежки»,  «Льдины», эстафеты «Бег в мешках», «Перетягивание каната». Не обошлось мероприятие без Святочных гаданий, гадали с помощью  горшочка, о будующей профессии.

А в конце мероприятия было совместное чаепитие. Угостили  Алена и Матрена всех детей и взрослых чаем с ароматными  пирогами да конфетами.

IMG 2121 IMG 2123
IMG 2128 IMG 2133
IMG 2141 IMG 2150
IMG 2155 IMG 2157
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok