Новый год

вт, 30.12.2014

В старшей, подготовительной группе «Морошка» 25.12.2014 г прошел новогодний маскарад. В зале царила волшебная атмосфера. Здесь  были и лесные звери, кружились снежинки, жужжали пчёлки, порхали бабочки  и др. персонажи. И вот появилась красавица-Снегурочка с письмом от Деда Мороза.

«Вы под елку загляните.
Колокольчик там найдите,
Не крутите, не вертите,
А тихонько потрясите.
Колокольчик запоет
И гостей к вам позовет.
Я гружу подарков воз.
Скоро буду. Дед Мороз.»

Под волшебную завьюженную музыку появился Дед Мороз, поздравил всех детей и гостей праздника и зажег елку, и дети закружились в новогоднем хороводе. Дед Мороз оказался фокусником и показал детям  фокусы с превращением воды в разные цвета. Дети были удивлены.
На празднике дети читали  много стихов, пели песни «На дворе метели студёные», «Маленькой ёлочке», «Вот так холод вот мороз».
Веселье прервала Кикимора:
«Наконец-то я пришла, наконец- то вас нашла!
Почему же без меня, что такое, почему? Ничего я не пойму
Почему веселье, пляс? Ничему не быть сейчас!»
Она ничего не знала о новогоднем празднике и хотела его испортить. Дед Мороз наказал её и заставил плясать. После чего она полюбила всех детей и стала доброй.
В завершении праздника дети с родителями станцевали танец «А на улице мороз».
Дед Мороз забыл подарить детям подарки, но ведущая ему напомнила об этом. «Вот моя дырявая голова! Чуть не забыл свои санки с подарками! Вывози, Петрушка, санки, раздадим детям подарки!».
Ребята получили море положительных эмоций.

IMG 1685 IMG 1778
IMG 1729 IMG 1757
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok