Вот и стали на год мы взрослее..

пн, 19.05.2014

Семья и детский сад составляют для дошкольника основную воспитательно-образовательную микросреду – образовательное пространство. Все они вместе по-своему передают ребёнку социальный опыт.

436557

В МКДОУ детский сад «Рыбка» 29 апреля состоялось общее родительское собрание «Вот и стали на год мы взрослее….». В организации данного мероприятия приняли  участие все сотрудники дошкольной организации. Для родителей (законных представителей) были подготовлены пригласительные. На собрании присутствовало 32 человека.
Собрание проходило в необычной обстановке: в обстановке приближенной к домашней – столы накрыты праздничными скатертями, красочными салфетками, повара детского сада испекли вкусные и ароматные булочки, горячий душистый чай…..
  В начале собрания заведующий Елена Анатольевна Шабашева вручила  родителям (законным представителям)  Благодарности за отзывчивость, активное участие в общественной жизни Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детский сад «Рыбка», в начале апреля проводился конкурс на лучшую кормушку для птиц. В конкурсе приняли участие 7 человек (родителей), они т отмечены дипломами I,II,III степени: Сюгней Семён Александрович – I место, Худи Владимир Иванович – II место, Вэнго Михаил Геннадьевич – III место, Ахмедзянов Игорь Рафаилович, Хазипов Варис Мансурович, Берестнев Сергей Николаевич - отмечены дипломами в номинациях «Нестандартное использование бросового материала», «Прочность и надёжность».
 Заместитель заведующего по ВМР Никипелова Наталья Викторовна подготовила презентацию о мероприятиях, конкурсах и достижениях воспитанников и сотрудников нашего детского сада: В 2013-2014 учебном году 104 ребенка  приняли участие в  35 конкурсах разного уровня, 48 дипломов  (77% -районный уровень, 20 % -  международный уровень; 3 % - окружной уровень) за призовые места и участие в конкурсах. Наш коллектив принимал участие в районном конкурсе среди трудовых коллективов «Радуга талантов», педагоги – активные участники районных, всероссийских и международных конкурсов, вебинаров, дистанционных курсов.
 Музыкальный руководитель Воробьёва Нелля Викторовна составила музыкальную программу с участием детей.

8090

Воспитанники  I младшей группы  читали стихи, исполнили 2 танца «Помирились», «Поплясать, становись!». Маленькие артисты очень волновались, но родители поддержали их  бурными аплодисментами.
Воспитанники средней группы читали стихи, а  танец «Девочки фабричные» просто внёс в мероприятие море положительных эмоций, радости и улыбок.

68699

Воспитанники старшей подготовительной групп пригласили родителей на зажигательный танец «Дружба». Всем было весёло!
А Фарида Юсупова победитель районного конкурса «Пусть торжествует музыка и жест», как знаменитая певица  с микрофоном в руках исполнила песню «Раз ладошка».

6543

Так в доброжелательной  и позитивной атмосфере,  за чашкой ароматного чая, вкусными булочками время пролетело незаметно.
А по завершению родительского собрания родителям (законным представителям)  было предложено на небольших листочках оставить свои пожелания сотрудникам детского сада, высказать своё мнение о проведённом мероприятии. На стилизованной «рыбке» разместили  все пожелания: «Желаем успехов, удачи, здоровья всем сотрудникам в дальнейшем. Всего наилучшего», «Побольше таких мероприятий, психологических занятий», «Большое спасибо воспитателям средней младшей групп за терпение и воспитание. Семья Гневышевых», «Пусть наши детки побольше участвуют в таких мероприятиях», «Всё устраивает. Так держать», «Желаю оставаться на том же месте, в том же составе», «Желаю вашему детскому саду: здоровья, успехов, всего наилучшего и процветания», «От музыкальных программ получили большой позитив, по-чаще так».

677iui

Очень надеюсь, что такая форма проведения собрания для родителей способствует большему  сплочению  педагогического, родительского  и детского коллектива.
Без сотрудничества ДОУ с семьёй невозможно решать вопросы воспитания и развития ребёнка.

64574

Заведующий МКДОУ присмотра и оздоровления детей с туберкулёзной интоксикацией детский сад «Рыбка»

Елена Анатольевна Шабашева.  

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok