I Муниципальный этап межрегионального Чемпионата «Юный мастер» в компетенции «Поварское дело»

пн, 03.04.2023

20 марта 2023 года прошёл I Муниципальный этап межрегионального Чемпионата «Юный мастер» в компетенции «Поварское дело». В Чемпионате приняли участие дошкольники детских садов «Рыбка», «Солнышко», «Радуга», «Теремок» по 2 участника от учреждения.

Чемпионат состоял из 3 модулей: модуль А образовательный, модуль В социально - коммуникативный и модуль С продуктивный. Модуль А и С оценивался экспертами в конкурсных заданиях, а в модуле В оценивалось взаимодействие детей между собой, с экспертами, волонтёрами, соблюдение техники безопасности и правил поведения на конкурсной площадке.

Дошкольники проявили свои знания и умения в 4 конкурсных заданиях двух теоретических и двух практических. С интересом дети рассказывали о профессии повара и его главных задачах. И самыми интригующими заданиями были приготовление на выбор овощного или фруктового салата и канапе на сыре или хлебе. Кроме приготовления конкурсанты должны были дать название блюда и рассказать о его полезности, сочетаемости ингредиентов, т.е. презентовать поданное на суд экспертов блюдо.

Экспертный состав был из семи специалистов в поварском деле, три из которых повар из МБДОУ детский сад «Теремок» Драгомир А.А., владелец кафе «Свитер» Галичева Е.В. и главный эксперт Чемпионата преподаватель поварского дела ГБП ОУ ЯНАО «Новоуренгойский многопрофильный колледж» Гаврилова О.М. Обязательным требованием к проведению Чемпионата в компетенции «Поварское дело» это наличие сертифицированных экспертов, которым является заместитель заведующего по ВМР Штрек Н.В. Сторонними наблюдателями и экспертами были представители родительской общественности Сэротетто М.Д. и Казакбиева И.Д.

Главным организатором такого значимого события стал коллектив МБДОУ детский сад «Рыбка», который создал все условия для проведения Чемпионата в соответствии с типовым регламентом чемпионатов по международным стандартам.

Ссылки на новости о Чемпионате в различных сетевых сообществах:

https://твстудияфакт.рф/news/nakanune-v-tazovskom-proshel-pervyj-municzipalnyj-konkurs-yunyj-master-v-nominaczii-povarskoe-delo/

https://t.me/yamal_tasty/304

https://t.me/DepObrazovaniaTazovsky/2713

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok