Мастер-класс «Пицца»

чт, 26.01.2023

Самое любимое угощение для дошкольников не секрет, что это пицца. И сегодня прошёл необычный мастер-класс от шеф-повара Екатерины Игоревны по приготовлению разного вида пиццы. Так воспитанники старшей группы «Брусничка» узнали, что существует такая профессия, как пиццайоло - это итальянское название мастера по приготовлению пиццы. И так как мы находимся в России дети приготовили настоящие русские пиццы, которые наполняли по специальным технологическим картам. Затем не лёгкое задание, где нужно было придумать название и рассказать о приговленной пицце. Но и с этим этапом дошкольники легко справились, а названия были самые необыкновенные: пицца «Северная», пицца «Русская детская», которая отличалась сладковатым вкусом, пицца «Морская», пицца «Для девочек» и др.

Ребятам очень понравилось это необычное занятие и решили постоянно участвовать в профориентационных мероприятиях на базе нашего детского сада и организациях Тазовского района.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok