12 июня - День России

пт, 11.06.2021

12 июня в нашей стране отмечается  День России!

Это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Официально название этот праздник получил 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник и ряд мероприятий, посвященных этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в старшей группе, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.

Детям было рассказано, почему на гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.

Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришла матрешка – еще один символ России. Ребята играли с гостьей в русские народные игры («Ручеек»), и забавы («Перетягивание каната»), что вызвало радостное настроение и эмоциональный подъем у детей. В конце праздника детей объединил «Хоровод».

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok