Погружение «Арктпрофесии» в рамках муниципального проекта «Острова успеха»

пт, 19.03.2021

В рамках реализации муниципального проекта «Острова успеха» в детском саду Рыбка прошло погружение по теме «Арктпрофессии», приуроченное Дню Оленевода в Тазовском районе.

Погружение проходило в два этапа для воспитанников групп старшего дошкольного возраста (5-7 лет). На первом этапе с теоретической частью погружения дошкольников познакомил учитель физической культуры и тренер по национальным видам спорта МБОУ ТШИ Сусой А.А., который с применением компьютерных технологий подробно рассказал об особенностях выбранной им профессии, наглядно продемонстрировал ребятам национальные дисциплины, а так же показал интересные моменты проведения соревнований. В результате дети познакомились с профессиями, востребованными на Ямале, таких как: оленевод, учитель, мастер, тренер, судья соревнований и др.

Для организации практической части в форме соревнований по национальным видам в качестве судей приглашены Третьякова В.Г, специалист по СММ МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» и представитель родительской общественности Сюгней Н.А. В программе соревнований было четыре вида: бег с палкой, перетягивание палки, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты. Мальчики показали свои лучшие физические качества: быстрота, сила, ловкость. Судьи соревнований отметили самых сильных и ловких участников мероприятия и наградили грамотами. Все дети получили памятные подарки от МБУ «Центра развития физической культуры и спорта».

Каргаполова Надежда Анатольевна,
инструктор физической культуры
МБДОУ детский сад «Рыбка»

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok