Неделя дорожной безопасности в МБДОУ детский сад «Рыбка»

вт, 06.10.2020

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. С этой целью в нашем детском саду прошла неделя дорожной безопасности.

В течение всей недели с ребятами проводились специально организованные игровые занятия, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов.

На заданную тему наши педагоги подготовили разнообразные дидактические и настольно – печатные игры. Все мероприятия проводились не без участия представителей…..

С 21.09.2020-25.09.2020г. - был проведен конкурс детско-родительских рисунков и поделок «Правила дорожного движения». По результатам конкурса места распределились следующим образом:

  • 1 место в номинации «Рисунки» разделили: Паровых Владимир и Яптунай Вильдан;
  • 2 место – Лапсуй Иннокентий и Данилова Мирослава;
  • 3 место взяли Салиндер Виолетта и Салиндер Эвелина.

Победителями в номинации «Поделка» стали:

  • семья Шамбиловых (Али и Сурия) и семья Русских Тимура, группа «Брусничка»

В нашем детском учреждении стало доброй традицией проводить различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мы проводим большую работу в этом направлении и нам есть чем гордиться! Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители наших воспитанников, – активные участники выставок, конкурсов, акций по направлению «Родительский контроль». Целью таких мероприятий является привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Уже не в первый раз наши помощники вышли «патрулировать» улицы поселка, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», а детям дарили – наклейки «светлячки», которые необходимо иметь на одежде.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok