День здоровья

пн, 20.01.2020

В рамках проведения недели здоровья в МБДОУ детский сад «Рыбка» 15 января 2020 года для воспитанников детей младшего дошкольного возраста было организовано мероприятие с использованием здоровьесберегающих технологий «Поможем зайчику быть здоровым!»

Ребята навестили больного зайчика и научили его правильно выполнять утреннюю зарядку, объяснили, что делать это надо регулярно, а не только когда заболеешь. А еще, чтобы не болеть, надо кушать овощи и фрукты, но только обязательно чистые. Зайчик стал чувствовать себя намного лучше и поблагодарил ребят, что они пришли к нему в гости. Конечно же не обошлось без угощения!

Ребятам пришлось преодолеть множество препятствий: перелезть через сугробы, перепрыгнуть с кочки на кочку, проползти по бревнышку и даже спасаться от волка! Подобные спортивные мероприятия очень нравятся детям. Они с восторгом включаются в сценарий и без репетиций получается отличный праздник!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok