Детский сад «Рыбка» на празднике Кузьминки

пт, 22.11.2019

Уже забывается такой нарядный яркий осенний праздник русского фольклора – кузьминки! История этого праздника уходит в далекое прошлое. Жили на Руси братья Кузьма и Демиан. За то, что они врачевали людей безвозмездно, их причислили к лику святых. За свой труд они денег не брали, а только просили их вдоволь кашей накормить. С тех пор и повелось праздновать этот праздник 14 ноября и гостей пришедших на празднование кормят теперь кашей.

15 ноября 2019 года воспитанники старшей группы «Морошка» побывали на игровой познавательной программе «Кузьминки», которая проходила в районном центре национальных культур. На празднике звучали народные песни, водили хороводы и играли в русские народные игры. В гости, на кашу, зашел и сам Кузьма! А коллектив «Колокольчики» детского сада «Рыбка» под руководством музыкального руководителя Воробьевой Нелли Викторовны исполнили танец «Веселые матрешки». Фольклорное развлечение завершилось по-настоящему народным угощением: все гости попробовали кашу с блинчиками!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok