Зона «погружения» в такую знакомую и незнакомую профессию «художник»

ср, 29.05.2019

29 мая 2019 года на базе МКДОУ детский сад «Рыбка» было организована зона «погружения» в такую знакомую и незнакомую профессию «художник»!

Участниками мероприятия были дети средней группы «Морошка» в количестве 7 воспитанников. Художник пригласил ребят в святая святых - личный храм искусства - свою мастерскую! Так, дети не только познакомились с профессией, но и очутились на рабочем месте художника. Ребята с интересом и любопытством рассматривали экспонаты выставки: картины, посуду, украшенную хохломской росписью, филимоновские свистульки, дымковские игрушки и др. Активно подхватили, предложенную художником игру: отгадывали загадки о жанрах живописи, собирали картины из составных частей, отвечали на каверзные вопросы, предлагали свое видение замысла, отраженного в той или иной картине.

В заключении, ребятам предложили "примерить" на себя труд художника. В рамках «погружения» в профессию дети самостоятельно выполняли все предложенные задания, работали над своими проектами, т.е. придумывали основную идею своей будущей картины, выбирали инструменты настоящего художника и, главное, смогли увидеть результат своего труда!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok