Путешествие в страну чудес

вт, 28.05.2019

28 мая 2019 года в нашем саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну чудес» для детей групп «Колокольчики», «Тундровичок», «Морошка», в количестве 17 воспитанников, направленное на закрепление знаний детей об основных цветах и геометрических фигурах. Весело и задорно дети приняли участие в таких дидактических и подвижных играх, как «Посмотри и найди такую же фигуру», «На что похожа фигура» и др.

Дети сравнивали количество фигур разного вида или одного вида, но разного цвета или размера. («Чего больше: квадратов или треугольников? Больших треугольников или маленьких?» и т. п.). последовательно рассматривали и обследовали фигуры, производили сравнения по однородным признакам, выделяли существенные свойства и учились отвлекаться от несущественных свойств (цвет, размер, материал, положение в пространстве). И все это в понятной детям игровой форме, а некоторые задания выполнялись и с соревновательным интересом.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok