Путешествие лисы Алисы

чт, 23.05.2019

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

23.05.2019 года итоговым мероприятием для детей групп «Морошка» и «Тундровичок» в количестве 16 воспитанников стало развлечение «Путешествие лисы Алисы».

Оно проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. К детям в гости пришла лиса Алиса. Лиса проверяла у детей знания, задавала вопросы: «Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте? Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно, посмотрели познавательный мультфильм, где веселые Смешарики рассказали о правилах поведения на дороге.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и повседневной жизни, за пределами детского сад.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok