Спортивно-развлекательное мероприятие "Мама, папа, Я - дружная семья", посвященное Международному Дню Семьи.

чт, 16.05.2019

Педагогами МКДОУ детский сад «Рыбка» 15 мая 2019 года в 17.30 было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Мама, папа, я – дружная семья». Очень важно чтобы семья не только принимала участие в жизни ребенка в детском саду, но и свободно общалась с воспитателями.

Основными целями данного мероприятия выступали:

1. Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада.

2. Воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

3. Формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.

В мероприятии приняло участие три семьи. Командам были предложены занимательные конкурсы, где они смогли проявить свои знания народных сказок и премудростей, способность понимать своего ребенка, а так же вместе с детьми поучаствовать в эстафетах и даже построить дом своей мечты! В завершении праздника все участники получили дипломы, завоеванные медали и памятные призы: дети – дидактические игры, родители - кашпо с живыми комнатными растениями. И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений!

Педагоги провели ряд мероприятий, приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи:

1. В группах раннего развития рассматривали иллюстрации и фотографии, показывали кукольные театры.

2. С детьми младшего дошкольного возраста было проведено занятие – аппликация «Ладошки для дружной семьи». Основными задачами занятия являлось: познакомить ребят с праздником – Международный день семьи; изготовить подарок своими руками; развивать творческие способности детей.

3. С детьми старшего дошкольного возраста – проведена беседа на тему: «Моя дружная семья».

4. Кроме того, в рамках празднования «Международного дня семьи» со всеми воспитанниками детского сада проводились физкультминутки с использованием пальчиковых игр «Моя семья», «Мама», целями которых помимо развития мелкой моторики рук, речи, внимательности, является воспитание добрых взаимоотношений между детьми, взрослым и ребенком. А так же чтение художественной литературы по соответствующей тематике по возрастам: Е. Благинина «Посидим в тишине», «Вот какая мама», р. н. с. «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», В. Осива «Сыновья», «Косточка», Е. Тарановой «Семья – это папа и мама, и дед», Э. Успенский «Бабушкины руки», Ю. Яковлев «Мама».

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok